Артем задумал число, у которого ПЯТАЯ часть на 20 меньше, чем само число, Какое число задумал Артем?

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Позднякова Ольга.

Ответ: x - задуманное число

(1/5)x+20=x

перенесем известные величины в одну сторону, неизвестные - в другую

(1/5)x-x=-20

(-4/5)x=-20

x=-20/(-4/5)

x=25

ответ 25

Пошаговое объяснение: