Артём задумал число, у которого третья часть на 8 меньше, чем само число. Какое число задумал

Артём? помогите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинов Стас.

Ответ: 12

Пошаговое объяснение: x=1/3x+8

2/3x=8

X=8*3/2

X=12

надеюсь правильно