Артем задумал число, у которого четвертая часть на 18 меньше,чем само число.Какое число задумал

Артем

Ответы на вопрос

Отвечает Гринцевич Илья.

Ответ:

1/4х=0.25х

0.25х=х-18

0.25х-х=-18

-3/4х=-0.75х

-0.75х=-18

0.75х=18

х=18÷0.75

х=24

Ответ:Артем задумал число 24

Лучший ответ пожалуйста <3

Отвечает Верещак Алина.

Ответ:Х=24

Пошаговое объяснение: число-x

составим уравнение

1/4х=х-18

-3/4х=-18

Х=-18:3/4

Х=24