Артем задумал число, третья часть которого на 16 меньше чем само число. Какое число задумал Артем

СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Десятова Лиза.

Ответ:

х=24

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число. Тогда составим уравнение:

х/3=х-16

х-(х/3)=16

3х-х=16*3

2х=48

х=24