Найди значение выражения (а-б)^2, если (а+б)^2=36, а а^2_б^2=24​


Ответы на вопрос

Отвечает Заря-Лада Никита.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

Если я правильно понял: найти значение выражения (а-б)^2, если (а+б)^2=36, а а^2-б^2=24​

а+б=6 или а+б=-6

Тогда, поскольку а^2-б^2=(а-б)*(а+б)=24

а-б=4 или а-б=-4

В любом случае  (а-б)^2=16