ЗРешите задачу: Леску длиной 10м надо разрезать на две части так, чтобы длина одной части была на

1м больше другой. По сколько метров лески будет в каждой части?​

Ответы на вопрос

Отвечает Истомина Соня.

Пусть 1 часть лески =x, тогда 2 часть лески = х+1, всего 10 метров, следует что

x+x+1=10

2x=10-1

x=4,5( 1 часть лески)

x+1=5,5(2 часть лески)