S участка 600м2 виноградником занята 1/12 яблонями 1/2 оставшегося участка. Сколько занято грушами

Помогите :(​

Ответы на вопрос

Отвечает Безносов Кирилл.

Ответ:

275м

Пошаговое объяснение:

600*1/12=50м2 - (виноградник)

600-50=550м2 - (осталось)

550*1/2=275м - (груши)