Два резистора сопротивлением 2 и 4 Ом соединены параллельно. Напряжение на резисторах равно 4 В.

Найдите силу тока в общей цепи и в каждом резисторе. (Укажите "дано" и "решение")​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёжа.

Ответ: Дано R1=2 Ом, R2=4 Ом, U=4В.

Решение: сила тока через R1 составит I1=U/R1=4/2=2 А.

сила тока через R2 составит I2=U/R2=4/4=1 А.

Сила тока в общей цепи I=I1+I2=2+1=3 А.

Объяснение: