Для приготовления компота из сухофруктов на всю школу берут 9 частей воды и 4 части

сухофруктов. Сколько килограммов сухофруктов взяли, если получилось 65 кг компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

20 кг сухофруктов.

Пошаговое объяснение:

1) 9 + 4 = 13 частей приходится на весь компот.

2) 65 : 13 = 5 кг - масса одной части.

3) 5 · 4 = 20 кг сухофруктов взяли для приготовления 65 кг компота.

Ответ: 20.

Отвечает Попов Кирилл.

Пошаговое объяснение:

9+4=13 ч составляют вода и сухофрукты

65:13=5 кг составляет одна часть

4×5=20 кг взяли сухофруктов