1)Для приготовления фруктов берут 2 части сухофруктов и 7 частей воды сколько грамм сухофруктов

понадобится для приготовления 450г компота 2) для приготовления творожного пудинга берут 3 части сахара и 10 частей творога.Сколько грамм пудинга получится если масса используемого творога на масса 280 г больше массы сахара

Ответы на вопрос

Отвечает Бужак Лиза.

2+7= 9час

тей
450г:9=50гр
50*2=100г сухофр.
50*7=350г воды

10ч твор+3ч сах.=13ч
10-3=7ч----составляет 280г тв
280:7=40г тв. составляет 1 часть
3ч*40=120г сахара
10ч=40=400г твор

проверка----400-120=280