Вычислите с помощью формул приведения: cos1200-sin660+tg1125.


Ответы на вопрос

Отвечает Фиохина Милена.

cos (360+480)-sin (360+300)+tg(360+765)=cos480-sin300+tg 765=cos (360+120)-sin(360-60)+tg (360+405)=cos120+sin60+tg405=cos (90+30)+sin(90-30)+tg(360+45)=-sin30+cos30+tg45=

 =  -  \frac{1}{2}   +   \frac{ \sqrt{3} }{2}  + 1

 =  - -  \frac{1 +  \sqrt{3 } + 2 }{2}  =  -  \frac{3 +  \sqrt{3} }{2}

 =  -  \frac{ \sqrt{ {3}^{2}  + 3} }{2}  =  -  \frac{ \sqrt{9 + 3} }{2}  =  -  \frac{ \sqrt{12} }{2}  =  -  \frac{ \sqrt{3 \times 4} }{2}  =  -  \frac{2 \sqrt{3} }{2}  =  -  \sqrt{3}