Два поезда шли на встречу друг другу из двух городов. Оди шёл со скоростью 74км/ч, а второй со

скоростью 83км/ч. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 785км?

Ответы на вопрос

Отвечает Никандров Александр.

Ответ:

74+83=157(км/ч)-скорость сближения

785:157=5(ч)

Ответ: через 5 часов они встретятся.