Произведение двух НАТУРАЛЬНЫХ чисел равно 945. Их разность равна 8. Какие эти два числа?


Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Мария.

хс=945

х-с=8, х и с - натуральные.

х=с+8

с*(с+8)-945=0

с²+8с-945=0, с=-4±√(16+945)=-4±√961=-4±31, с=-35- не натуральное, с=27, тогда х=27+8=35

Ответ 27; 35