есть две проволоки одинаковой с одинаковой площадью поперечного сечения и сделаны они из

одинакового материала. Длина первой- 30см, а второй 2.1 м. Сопротивление какой проволоки больше и во сколько раз? почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Крехняк Юлія.

Ответ:

У второй больше в 7 раз.

Объяснение:

Сопротивление вычисляется по формуле R=pl/S где S-поперечное сечение проводника. p-удельное сопротивление проводника(Зависит от материала). l-длина проводника.

2,1м=210см

R1=1*30/1=30 Ом    R2=1*210/1=210 Ом

Чтобы найти что во сколько раз больше делим большее на меньшее.

210:30=7 Вот и ответ!!!