7 Реши задачи. а) С автостанции одновременно отошли в противоположных направлениях автобус и

такси-в 2 раза меньше. Через сколько часов расстояние между ними составит 540 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кудринская Александра.

ну вроде 540:2=270км/ч

540:27=2(ч)

Отвечает Ряжская Лера.

Ответ:

1)540:3=180(км/ч скорость таксиста)

2)180*2=260(км/ч скорость автобуса)

3)260+180=540(км/ч их общая скорость)

4)540:540=1(ч.)

Ответ: через 1ч. между ними будет расстояние в 540 км.

Пошаговое объяснение: