Найди какую-нибудь дробь со знаменателем 26 или 25, заключённую между дробями 5÷26 6÷25


Ответы на вопрос

Отвечает Горохова Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Приведём дроби : 5/26 и 6/25 к общему знаменателю.

5/26 = (5*25)/(25*26) = 125/650

6/25 = (6*26)/(25*26) = 156/650

Значит , между дробями : 5/26 и 6/25 расположены дроби :

от 126/650 до 155/650 .

Если можно любую дробь, то к примеру : 137/650