за день продали 75 кг яблок что составляет 3/5 масса яблок, завезенных в магазин . сколько кг яблок

было заведено?

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелов Максим.

Ответ:

125

Пошаговое объяснение:

75/3=25

25*5=125

Отвечает Католик Сергей.

Ответ:

было завезено 125 кг яблок

Пошаговое объяснение:

1) найдем 1/5 яблок, которая равна 75/3=25

2) найдем сколько всего килограмм яблок:

25*5=125