В три магазина завезли овощи. Отношение количества овощей, завезенных в первый магазин, к

количеству овощей, завезенных во второй, равно2÷3. Отношение количества овощей, завезенных во второй магазин, к количеству овощей, завезенных в третий, равно 5÷7. В первый магазин овощей завезли на 770кг меньше, чем в третий. Сколько всего тонн овощей завезли в три магазина?

Ответы на вопрос

Отвечает Нуржанов Нурдаулет.

Уровняем отношения: нок(5,3)=15. 2:3=10:15. И 5:7=15:21. Теперь можно выявить отношение овощей во всех трех магазинах: 10:15:21. 1)21-10=11(ч) разница в частях третьего и первого магазинов 2) 770:11=70(кг) приходится на каждую часть 3)10+15+21=46(ч) всего частей овощей в трех магазинах. 4)70*46=3220(кг) ответ:3220 кг овощей привезли в три магазина