Человек массой 80 кг запрыгивает в неподвижную лодку массой 120 кг со скоростью 5м в с. С какой

скоростью начнет плыть лодка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирович Валера.

Согласно закону сохранения импульса имеем m1*V=(m+M)*u
откуда u= m1*V/(m+M)=80*5/(80+120)=2 м/с- скорость лодки вместе с человеком