Ленивец передвигался по дереву двадцать одну секунду со скоростью 17 сантиметров в секунду

оставшуюся часть пути он передвигался со скоростью 19 см в секунду. На весь путь он затратил на 50 секунд. На какое расстояние перед двинулся Ленивец по дереву?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Влад.

Ответ:

На 908 сантиметров

Пошаговое объяснение:

1)17×21=357см-за 21 секунду

2)50-21=29сек-осталось

3)29×19=551см-оставшаяся часть

4)357+551=908см-всего