А)Два автобуса двигались с одинаковой скоростью.Первый был в пути 5ч.Это на 3ч больше,чем находился

в пути второй автобус.Какое расстояние прошёл второй автобус,если первый проехал 300 км.Б)Расстояние между городами 69 км.Велосипедист в течении 2 ч ехал со скоростью 15 км/ч.На оставшемся участке пути его скорость была 13 км/ч.За сколько времени велосипедист преодолел оставшийся участок пути?В)Расстояние между двумя пристанями 300 км.От них одновременно навстречу друг другу отошли два теплохода и встретились через 4ч.Найдите скорость второго теплохода,если скорость первого-36 км/ч.Г)Скворец сначала пролетел 700м ,а потом ещё 240м на весь путь он затратил 47 с.Сколько секунд затратил скворец на первую часть пути,если он летел с постоянной скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Хомин Вова.
1) 300:5=60 км/час -скорость
5-3=2 часа - был в пути второй
60*2=120 км - проехал второй
2)2*15=30км - первый участок
69-30=39 км - осталось проехать на втором участке
39:13= 3 часа
3) скор второго - х
  (х+36)*4=300
4х+144=300
4х=300-144
4х=156
х=156:4
х=39 км/час - скор второго
4) 700+240=940 км - пролетел всего
940:47=20м/с - его скорость
700:20=35 секунд - на первую часть пути