Умножение десятичной дроби на натуральное число. Урок 1 Упрости выражение и найди его значение

46x + 28,9 – 29,31x – 21,03 при x = 5 Ответ: .

Ответы на вопрос

Отвечает Актёлова Милана.

Ответ:

91,32

Пошаговое объяснение:

46x + 28,9 – 29,31x – 21,03=16,69+7,87

х=5

16,69*5+7,87=83,45+7,87=91,32

Отвечает Ламаш Вася.

Ответ:

46*5+28,9-29,31*5-21,03

1)46*5=230

2)29,31*5=146,55

3)230+28,9=258,9

4)258,9-146,55=112,35

5)112,35-21,03=91,32