Найдите высоту прямоугольного параллелепипеда если его объем равен 480 см3 длина 14 см а ширина 5 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметова Мерей.

Ответ:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 6\dfrac{6}{7}  см

Пошаговое объяснение:

По условию объем прямоугольного параллелепипеда 480 см³, длина 14 см, ширина 5 см.

Найдем высоту прямоугольного параллелепипеда.

Чтобы найти объем прямоугольного параллелепипеда надо длину умножить на ширину и на высоту, то есть объем прямоугольного параллелепипеда определяется по формуле:

V= a\cdot b\cdot c , где

a- длина

b- ширина

c- высота

Тогда

14\cdot5\cdot c =480;\\70\cdot c =480 ;\\c= 480:70;\\\\c=\dfrac{480}{70} ;\\\\c= \dfrac{48}{7} ;\\\\c=6\dfrac{6}{7}

Значит, высота прямоугольного параллелепипеда равна 6\dfrac{6}{7}  см