Найти значение выражения cos^2 30градусов -sin(-22п/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.

 { \cos(30) }^{2}  -  \sin( \frac{ - 22\pi}{3} )  =  \\  \cos(30)^{2}  - ( -  \sin( \frac{4\pi}{3} )  =  \\  \cos(30)^{2}  -  \frac{ \sqrt{3} }{2}