длина клиника прямоугольной формы равна 20 метров ширина 5 метров его площадь составляет 10 часть

площади города найди площадь города​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Решим задачу по действиям и поясним каждое из них:

1) 20 * 5 = 100 метров в квадрате - площадь цветника прямоугольной формы длиной 20 метров и шириной 5 метров;

2) 100 * 10 = 1 000 метров в квадрате - площадь огорода, так как площадь цветника составляет десятую часть площади огорода.

Ответ: 1 000 метров в квадрате площадь огорода.

Думаю так

Отвечает Максимов Евгений.

Відповідь:

1 000 м²

Покрокове пояснення:

1) 20 * 5 = 100 м²  -  площа клиника

2) 100 : 1/10 = 100 * 10 = 1 000 м² - площа  города -