7(10 — 4x) + 5x = 12 — 3(5x + 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Кашина Дарья.

Ответ:

х = 8.

Пошаговое объяснение:

7(10 - 4x) + 5x = 12 - 3(5x + 2)

7 * 10 = 7 * (-4x) + 5x = 12 - 3 * 5x + (-3) * 2

70 - 28x + 5x = 12 - 15x - 6

-28x + 5x + 15x = 12 - 6 - 70

-8x = -64\\x = 8.

минус на минус при делении и умножении дают плюс.