В двух вершинах равностороннего треугольника со стороной 0,5 м расположены два разноименных

электрического поля в третей вершине треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабеков Бахтияр.

Ответ:

Решение. E=2*E1*cos(30); E1=(1/(4*pi*e*e0))*(q/(a^2); E=2*(1/(4*pi*e*e0))*(q/(a^2))*cos(30); a=0,5; q=10^-6;e0=8,85*1-^-12;

U=2*U1; U1= (1/(4*pi*e*e0))*(q/a); Считайте!