В саду было 128 деревьев. Из них яблони составляют 3/4 части, груши-1/8 часть, а остальные деревья

- сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду?​

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Евгения.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

128/1×3/4=96 яблонь

128/1×1/8=16 груш

96+16=112 деревьев без слив

128-112=16 слив