В саду было 128 деревьев. Из них яблони составляют 3/4 части , груши - 1/8 часть , а остальные

деревья - сливы . Сколько сливовых деревьев было в саду ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

Всего деревьев - 128

Яблони - 3/4

Груши - 1/8

Сливы - ?

1).( 128 : 4 ) * 3 = 96 дер. - яблони

2). (128 : 8 ) * 1 = 16 дер. - груши

3). 128 - (96 + 16 ) = 16 дер. - сливы

Ответ: 16 деревьев сливы.

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

яблонь 96 т.к. 128:4=32, а яблони щанимают 3/4 это значит 32 * 3=96

груши 16, т.к. 128:8 =16, это 1 /8 от 128

слив-16, т.к. 96+16=112, а 128-112 =16 слив

Пошаговое объяснение:

Как записать правильно я незнаю, но ответ правильный