В саду было 128 деревьев. Из них яблони составляют 3/4 части, груши - 1/8 часть, а остальные

деревья сливы. Сколько сливовых деревьев было в саду

Ответы на вопрос

Отвечает Кербель Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 128 * 3/4 = 32 * 3/1 = 96/1 = 96 (Дер) - яблони

2) 128 * 1/8 = 128/8 = 16 (дер) - груши

3) 128 - (96 + 16) = 128 - 112 = 16 (дер) - слив

Ответ: 16 слив

Отвечает Колесник Сергей.

Дано:

Сад - было 128 деревьев

Яблони - составляют 3/4 часть всех деревьев

груши - составляют 1/8 часть

сливы - остальное

Найти:

сколько сливовых деревьев было в саду ?

Решение :

1) 128÷4×3=96 деревьев яблони было в саду

2) 128÷8= 16 деревьев груши было в саду

3) 128-(96+16)=16 деревьев сливы было в саду

Ответ: 16 сливовых деревьев было в саду