В саду растут яблони,груши и сливы. яблони составляют 8/15всех деревьев, груши-4/15 всех деревьев,а

число сливы равно 12.Сколько всего деревьев в саду? Сколько в нем яблонь и сколько груши?

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Саша.
8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш
1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько сливно мы знаем ,что слив 12,значит мы можем найти сколько всего деревьев
12:3*15=60 деревьев всего60:15*8=32 деревье яблонь60:15*4=16 деревьев грушОтвет яблонь 32 дерева,груш 16 деревьев
Отвечает Го Максим.
8/15+4/15=12/15 столько яблонь и груш.
 1-12/15=15/15-12/15=3/15 столько слив,
но мы знаем ,что слив 12,значит мы можем найти сколько всего деревьев 
12:3*15=60 деревьев всего .
60:15*8=32 деревьев яблонь.
60:15*4=16 деревьев груш.
Ответ: яблонь 32 дерева,груш 16 деревьев.