Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из городов, расстояние между которыми 300

км. Скорость 1 автомобиля 70 км/ч, скорость 2 80 км/ч.Через сколько часов автомобили встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Трифонова Виктория.

Пошаговое объяснение:

Дано:

S между городами - 300 км

V1 машины - 70 км/ч

V2 машины - 80км/ч

Найти:

Через сколько машины встретятся - ? ч

Решение:

1) 70 + 80 = 150 (км/ч) - V сближения

2) 300 : 150 = 2 (ч) - T через которое они встретятся

Ответ:

2 часа

Отвечает Новиков Вадим.

А -------------------------------------- 300 км ----------------------------------------- В

-----> 70 км/ч                             t - ?                                  80 км/ч <-----

1) 70 + 80 = 150 (км/ч) - скорость сближения;

2) 300 : 150 = 2 (ч) - время движения до встречи.

Ответ: через 2 часа автомобили встретятся.