X(x+3)=10 Помогите, я слишком тупая


Ответы на вопрос

Отвечает Арутюнян Ясмина.

Ответ:x1=2, x2=-5

Пошаговое объяснение:x(x+3)=10

x^2+3x-10=0

a=1,b=3,c=-10

D=3^2-4•1•(-10)=9-(-40)=49

x1=(-3+√49):(2•1)=2

x2=(-3-√49):(2•1)=-5