Ребята помогите! (я слишком тупая) 1/2 + 1/5, 1/2 + 1/8, 1/2 + 1/3, 1/2 + 1/6, 1/2 + 1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Сытников Руся.
1/2+1/5=5/10+2/10=7/10 или 0,7
1/2+1/8=4/8+1/8=5/8
1/2+1/3=3/6+2/6=5/6
1/2+1/6=3/6+1/6=4/6=2/3
1/2+1/4=2/4+1/4=3/4