Lim(x стремится к бесконечности)=(n^2+7)/(4n^2-1)если можете объясните пожалуйста как решать.


Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко Вадім.
Разделим дробь на n² (1/n² = 0)

 \lim_{n \to \infty}  \frac{n^2+7}{4n^2-1} = \lim_{n \to \infty}   \frac{1+ \frac{7}{n^2} }{4- \frac{1}{n^2} } = \frac{1+0}{4-0} = \frac{1}{4} = 0.25