СРОЧНО!!! ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Коли чотири однакові резистори з'єднані паралельно, їх опір=200 Ом.

Який опір кожного резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Диана.

Ответ: 800 Ом

Объяснение:

R=200

N=4

__________

R1 -?

Коли N однакових резисторів з'єднані паралельно, їх загальний опір

R=R1/N

Звідки R1=N*R=4*200=800 Ом

Отвечает Белоусова Соня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n = 4

Rобщ = 200 Ом

_____________

R - ?

Поскольку все n = 4 резистора соединены параллельно и имеют одинаковый номинал, то сопротивление каждого резистора найдем из соотношения:

Rобщ = R / n

R = n·Rобщ

R = 4·200 = 800 Ом