Решите уравнения а) 25(2х-1,7)=8,75 б) 13(4,7-6х)=33,8


Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.

Ответ

а) 25(2х-1,7)=8,75

50х-42,5=8,75

50х=42,5+8,75

50х=51,25

х=51,25 : 50

х=1,025

б) 13(4,7-6х)=33,8

61,1 -78х = 33,8

-78х = -27,3

х=0,35

Пошаговое объяснение: