9 Подбери обыкновенную дробь, равную периодической дроби 0,(14)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.

Ответ:

0

обозначим A=0.(14), тогда

100A=14.(14)

100A-A=14.(14)-0.(14)=14

A=14/99

ответ: 14/99