A) Найдите дробь со знаменатилем 18, равную дроби 2/3. б) Найдите дробь с числителем 7, равную

дроби 1/9. в) Можно ли найти дробь, числитель которой натуральное число, а знаменатель 121, равную дроби 5/11. г) Можно ли найти дробь, знаменатель которой натуральное число, а числитель 144, равную дроби 35/48.

Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.
А) 12/18
б) 7/63
в) Да, и эта дробь 55/121
г) Нет
Отвечает Марченко Никита.
А.
 \frac{2}{3} = \frac{12}{18}
б.
 \frac{1}{9} = \frac{7}{63}
в.
 \frac{5}{11} = \frac{55}{121}
г.
 \frac{35}{48} = \frac{115}{144}