Найдите СУММУ первых ста двадцати членов арифметической прогрессии (сn.) ,Заданных формулой: Сn =

3n -2

Ответы на вопрос

Отвечает Гусак Ксения.

Ответ:

21540

Пошаговое объяснение:
a1 = 3 * 1 - 2 = 1
a120 = 3 * 120 - 2 = 358
S = ((1 +358)/ 2) * 120 = 359 * 60 = 21540

Отвечает Поцукова Лада.

Ответ:

Ответ: Сумма ста двадцати первых членов равна 21540.

Пошаговое объяснение: