После того, как велосипедист проехал 3/10 части от расстояния между двумя городами, до половины

пути ему оставалось проехать еще 18 км. Найдите расстояние между двумя городами ПЖЖЖ помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ника.

3/10x+18=1/2x

18=1/2x-3/10x

18=2/10x

x=18÷2/10=1810/2

x=90