После того как велосипедист проехал 3/16 части от пути,чтобы проехать пол пути ему ему оставалось 5

км Сколько км пути должен был проехать велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Аделина.
1 весь путь
1/2 - полпути
1/2-3/16=8/16-3/16=5/16 (составляют 5 км)
5 км:5/16=5 км*16:5=16 км
Ответ: велосипедист должен проехать 16 км

проверка
16*3/16+5=16*1/2
3+5=8
8=8