по задачам составить уравнение. а) Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км,ч, и ему

осталось проехать до финиша ещё 45 км. Какой длины была дистанция ? б )Велосипедист должен проехать дистанцию 150 км. Он проехал 3ч с одинаковой скоростью,после чего ему осталось проехать ещё 45 км.С какой скоростью он ехал первые 3 часа? в)Велосипедист ехал от старта 3 ч со скоростью 35 км,ч. Сколько километров ему осталось проехать до финиша, если длина дистанции 150 км ?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчук Дима.

(35*3)+45=150(км)дистанцыя

Отвечает Емельянова Анастасия.

35*3=105км-сколько он проехал 105+45=150км-равна дистанция.                                                  Выражение:(35*3)+45=150.