Периметр треугольника равен 10,024 СМ. длина первой стороны составляет 24 % второй стороны, а длина

третьей стороны составляет 4/5 длины первой . ( найти каждую сторону)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Валентин.
Пусть х- вторая сторона; тогда 0,24х -первая сторона; 0,192х -третья.
х+0,24х+0,192х=10,024
1,432х=10,024
х=10,024÷1,432
х=7(см)-вторая сторона.
7×0,24=1,68(см)-первая
0,192×7=1,344(см)-третья
Ответ: 1,68см; 7см; 1,344см