осле того как велосипед проехал 3\10 части от расстояния между двумя городами до половины пути ему

осталась проехать еще 18 км найди расстояние между двумя городами помогите плииииииззззз срочно и с решением позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Жумадилова Айкош.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - все расстояние

3/10х + 18 = 1/2 х

18 = 1/2 х - 3/10х

18 = 2/10 х

х = 18 ÷ 2/10 = 18 * 10/2

х = 90 км