1175. В магазин привезли 250 арбузов, общая масса которых 1,5т. Найдите среднюю массу одного

арбуза. С УСЛОВИЕМ!! пожалуйста помогите, в других ответах там нет условия, только решение.​

Ответы на вопрос

Отвечает Махултаев Бека.

1 т = 1000 кг
1,5 т = 1,5 * 1000 = 1500 кг
1) 1500 : 250 = 6 кг - средняя масса одного арбуза.
Ответ: 6 кг

Отвечает Ілюк Вова.

Пошаговое объяснение:

Условие:

N = 250 арбузоа

M = 1,5 т. = 1500 кг

Найти:

m среднюю

Решение:

m ср. = M / N

m ср. = 1500 кг / 250 а. = 6 кг

Ответ:

m ср. = 6 кг