Найдите значение выражения: 3/7 * ( 1/3 + 4/9)


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

Ответ:

3/7*(1/3+4/9)=1/3

Пошаговое объяснение:

1 действие:

1/3+4/9

Общий знаменатель 9

3/9+4/9=7/9

2 действие:

3/7*7/9

Общий знаменатель:63

27/63*49/63

Сокращяем

3/9*7/7=21/63=1/3