Было 250 листов бумаги На перепечатывания первой рукописи ушло 3/5 всех листов чистой бумаги На

перепечатывания второй рукописи 3/4 остатка Выясни сколько осталось чистых листов

Ответы на вопрос

Отвечает Ольховатова Мария.

Ответ:

25 листов

Пошаговое объяснение:

Решим задачу по действиям: 1) 250 * 3/5 = (250 * 3)/5 = (50 * 3)/1 =150/1 = 150 (л.) чистой бумаги ушло на перепечатывание первой книги; 2) 250 - 150 = 100 (л.) чистой бумаги осталось после перепечатывание первой книги; 3) 100 * 3/4 = (100 * 3)/4 = (25 * 3)/1 = 75 (л.) чистой бумаги ушло на перепечатывание второй книги; 4) 150 + 75 = 225 (л.) чистой бумаги ушло на перепечатывание первой и второй книги в сумме; 5) 250 - 225 = 25 (л.) чистой бумаги осталось после перепечатывание первой и второй книги.