Решите все правильно и поэтапно типо. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВЫРАЖЕНИЯ: а)

-2,3*0,1+35*(-0,01)-(-2,1)*(-0,2)= б) (4,8-7,3+2,1-2,7+3,1)*(-183)=

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Дильназ.

Ответ:

а) =-1. б) =-494,1

Пошаговое объяснение:

а)↓

 - 2.3 \times 0.1 + 35 \times ( - 0.01) - ( - 2.1) \times ( - 0.2) =  - 0.23 - 0.35 - ( - 2.1) \times ( - 0.2) =  - 0.23 - 0.35 - 0.42 =  - 1

б)↓

(4.8 - 7.3 + 2.1 + 3.1) \times ( - 183) = (4.8 - 7.3  + 5.2) \times ( - 183) = 2.7 \times ( - 183) =  - 494.1

Надеюсь, все понятно.

Если можешь, поставь моему ответу отметку "лучший"