177. Выполните действия: ) 34,68 : (7,11 + 1,56) + 46:(2,45-1,65)9 1/6:(4 1/3-8)+24•3/8 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кабенова Гульназ.

34.68 \div (7.11 + 1.56) + 46 \div (2.45 - 1.65) = 34.68 \div 8.67 + 46 \div 0.8 = 4 + 57.5 = 61.5

9 \frac{1}{6}  \div (4 \frac{1}{3}  - 8) + 24 \times  \frac{3}{8}  =  \frac{55}{6}  \div ( -  \frac{11}{3} ) +  \frac{72}{8}  =  -  \frac{55 \times 3}{6 \times 11}  + 9 =  - 2.5 + 9 = 6.5